Перейти до основного вмісту
Чат
  • Укр
  • Рус

Повідомлення

Додати оголошення
Толковая псалтирь в 3-х томах
Толковая псалтирь в 3-х томах
Толковая псалтирь в 3-х томах
Толковая псалтирь в 3-х томах
Толковая псалтирь в 3-х томах
Толковая псалтирь в 3-х томах
РекламуватиПідняти

Бізнес

Стан: Нове

OLX Доставка

Опис

Подарочный вариант Толковой псалтири в 3-х томах

Изготовитель: Киево-Печерская Лавра
Страна производитель: Украина
Переплет: Твердый
Бумага: офсетная
Год издания: 2014
Тематика: Христианство
Длина: 23.2 см
Ширина: 15.5 см
Вес: 2070 гр.
Количество страниц: 1451
Тираж: 3000 экз.

В некоторых изданиях Псалтири помещены краткие истолкования псалмов. Такая псалтирь называется толковой.

Настоящее трехтомное издание «Толковая Псалтирь» включает в себя Книгу псалмов на церковнославянском языке, на современном русском языке, а также комментарии из книг:

1. Творения иже во святых отца нашего Афанасия Великого, Архиепископа Александрийского. Ч. IV: Свято-Троицкая Сергиева Лавра, 1903 г., С. 40-423;
2. Толковая Библия, или комментарий на все книги Святого Писания Ветхого и Нового Завета. С иллюстрациями. В 12 томах. – Т. 4. Издание преемников А.П. Лопухина. – Петербург, Приложение к журналу «Странник» за 1907 г. – С. 122-411.
Псалмы с последующими комментариями размещены таким образом:

1 – 50 Том І
51 – 100 Том ІІ
101 – 151 Том ІІІ

Св. Афанасий Великий о Псалтири говорил: «Книга псалмов, кажется мне, ясно и подробно изображает всю жизнь человеческую, все состояния духа, все движения ума, и нет ничего у человека, чего бы она не содержала в себе. Хочешь ли каяться, исповедываться, угнетает ли тебя скорбь и искушение, гонят ли тебя или строят против тебя ковы; уныние ли овладело тобою, или беспокойство, или что-либо подобное терпишь, стремишься ли ты к преуспеванию в добродетели и видишь, что враг препятствует тебе, желаешь ли хвалить, благодарить и славословить Господа, - в Божественных псалмах найдешь наставление касательно этого».
ID: 882078496

Зв’язатися з продавцем

Facebook connected icon

Mr.

на OLX з жовтень 2013 р.

Онлайн вчора в 09:24

Усі оцінки перевірені та надані користувачами які здійснили покупку з OLX Доставка.

xxx xxx xxx

Опубліковано 23 червня 2025 р.

Толковая псалтирь в 3-х томах

3 999 грн.

Місцезнаходження

Повернення

Впевненість у кожній покупці

Ви можете безкоштовно повернути товар при отриманні, якщо він не відповідає вашим очікуванням. Докладніше

Безкоштовний застосунок на твій телефон