Перейти до основного вмісту
Чат
  • Укр
  • Рус

Повідомлення

Додати оголошення
Поварской нож Кирицуке японской дамасской стали 67 слоев VG10 HRC60
Поварской нож Кирицуке японской дамасской стали 67 слоев VG10 HRC60
Поварской нож Кирицуке японской дамасской стали 67 слоев VG10 HRC60
РекламуватиПідняти

Приватна особа

Стан: Нове

OLX Доставка

Опис

Кованый поварской нож Кирицукэ 8,5" кухонный нож из японской дамасской стали 67 слоев VG10 HRC 60.

Очень красивый крапчатый дамаск!!! Нож кованый в технике сан-май, не лазерный рисунок.

В наличии два, абсолютно новые в коробке. Не бизнесс, покупали себе несколько, с этим получили хорошую скидку. Нож идеальный!!!

Нож модели Киритсуке Kiritsuke (切付包丁) - это большой универсальный кухонный нож. Похож как на усубу, так и на янагибу.
Лезвие kiritsuke тоньше, чем у Gyuto, что дает этому ножу свойства и филировочного ножа, и поварского шеф ножа и слайсера.
Используется для тонкой нарезки мяса, рыбы, овощей. А также для порционной нарезки и шинковки.
Считается, что в Японии на кухне к этому ножу допускается только шеф-повар.

Двусторонняя V-образная трёх этапная заточка в технике Hanbazuke - именно так заточены самурайские мечи.

Рукоять ножа из полимерного композитного материала G10 на основе стекловолокна, который в отличии от дерева, не боится влаги, изгибов и ударов.
Украшена тремя функциональными заклёпками (рамочный монтаж намного надёжнее просадного) и узором с пинами из меди и латуни.

Спуски у клинка начинаются от обуха. Ширина подводов режущей кромки около 0.2 мм. Примерно на расстоянии 4-5 мм от режущей кромки с клинка исчезает дамаск, и под ним «обнажается» твердосплавная сердцевина из японской высокоуглеродистой порошковой стали VG10 (кобальт, молибден, ванадий).

Сталь прошла отжиг, нормализацию, закалку, высокий отпуск, повторную закалку с термостабилизацией, криогенную обработку в жидком азоте, многократный результирующий отпуск с промежуточными охлаждениями.
Все сделано прямыми руками и с умом!

Бритвенная заточка ножа прямо из коробки!!! Бумагу режет нв тонкую соломку!

Описание
ОБЩАЯ ДЛИНА НОЖА: 34.5 см
Длина лезвия: 21.5см
Длина рукояти: 13 см
Ширина лезвия: 51 см
Толщина лезвия: 2.0-2.2 мм

Сталь: 67 слоев дамасской стали 33+1+33

Сталь центральная: японская порошковая сталь VG10.
Завернута в несколько слоев разной нержавеющей стали, которая образует красивый узор и придает порошковой стали немного упругости.
Нож очень хорошо держит заточку!!!

Твердость стали: 60 ± 2 HRC

Сила резания по международному стандарту: 6.0-8.0 N

Заточка лезвия: двусторонняя, V-образная, угол 12-15°

Материал рукояти: G10, латунь, медь.

Вес ножа: 300 грамм

Используйте кухонные ножи только на разделочной доске из ластика или полипропилена (стеклянные доски способны.

Большая часть описания с сайта производителя. Часть фото тоже, остальные сделаны лично мною.
ID: 857203315

Зв’язатися з продавцем

Наталья

на OLX з березень 2019 р.

Онлайн 01 липня 2025 р.

Усі оцінки перевірені та надані користувачами які здійснили покупку з OLX Доставка.

Опубліковано 22 червня 2025 р.

Поварской нож Кирицуке японской дамасской стали 67 слоев VG10 HRC60

2 595 грн.

Місцезнаходження

Повернення

Впевненість у кожній покупці

Ви можете безкоштовно повернути товар при отриманні, якщо він не відповідає вашим очікуванням. Докладніше

Безкоштовний застосунок на твій телефон