Перейти до основного вмісту
Чат
  • Укр
  • Рус

Повідомлення

Додати оголошення
Осциллограф HS402. Авто диагностика
Осциллограф HS402. Авто диагностика
Осциллограф HS402. Авто диагностика
Осциллограф HS402. Авто диагностика
Осциллограф HS402. Авто диагностика
Осциллограф HS402. Авто диагностика
Осциллограф HS402. Авто диагностика
Осциллограф HS402. Авто диагностика
РекламуватиПідняти

Приватна особа

Стан: Нове

OLX Доставка

Опис

HS402 — это двухканальный осциллограф для которого в качестве устройства отображения и обработки информации используется Android смартфон или планшет с версией ОС не ниже 5 и установленной программой «HScope». Приложение «HScope» для Android можно загрузить на Google Play. Демо версия программы - бесплатна. Текущие цены на лицензионную версию и дополнительные модули программы «HScope» можно узнать перед их установкой из демо версии. Установка очень проста и займет всего несколько минут. При покупке лицензионной версии и дополнительных модулей программы они автоматически установятся на все разрешенные вами устройства (при наличии Google аккаунта).
Идею схемы и программное обеспечение осциллографа создал Martin Loren ) на базе микроконтроллера STM32F411 (STM32F401)
Главным достоинством осциллографа является возможность беспроводной передачи данных на ваш телефон или планшет, что позволяет удаленно наблюдать форму и параметры электрических сигналов. Для реализации этой функции, в схему устройства добавлен Wi-Fi модуль микроконтроллера ESP32-WROOM-32D.
Связь HS402 и Android устройства может осуществляться также при помощи USB интерфейса через соответствующий кабель (шнур).
Технические характеристики
Каналы 1 или 2
Диапазон входных напряжений ±16 В, ± 8 В, ± 4 В, ± 1,6 В, ± 500 мВ
Частота выборки Для STM32F411
2 тыс. выборок/с – 1,6 млн выборок/с
3,2 млн выборок/с, 4,2 млн выборок/с нелинейной скоростью
Разрешение АЦП 8–12 бит (8 бит при максимальной скорости, 10 бит при 100 тыс. выборок/с, 11 бит при 25 тыс. выборок/с)
Режим входов AC/DC (переменное/постоянное напряжение)
Полоса пропускания Для STM32F411
- 1 МГц
- 120кГц - реально (синусоида по уровню -3дБ)
Входное сопротивление 1 МОм (активное сопротивление)
Буфер памяти STM32F411
32 тыс. выборок (половина при совместном использовании 2 каналов)
64 тыс. при 4,2 млн выборок/с
Запуск (режим синхронизации) AUTO, NORMAL, SINGL
(Автоматический, ждущий, однократный (ручной))
Модули, поддерживаемые HScope – Автомобильный модуль позволяет осуществлять выборку данных в реальном времени с длительной записью.
– Аудио модуль обеспечивает потоковую передачу входного сигнала на динамик телефона в режиме реального времени и расчет среднеквадратичного значения для усилителей
– Цифровой модуль позволяет преобразовывать аналоговые сигналы в цифровые и анализировать их.
– Генератор ШИМ: генерирует частоты до 1 МГц со скважностью 1-99% ( в данной реализации сигнал из микроконтроллера не выведен на внешний разъем в связи с возможным выходом из строя всего устройства при соединении общего провода питания схемы и общего провода щупа осциллографа -специфика электронной схемы предложенной автором)
ID: 871476277

Зв’язатися з продавцем

Facebook connected icon

Игорь

на OLX з січень 2013 р.

Онлайн 04 серпня 2025 р.

xxx xxx xxx

Опубліковано 27 липня 2025 р.

Осциллограф HS402. Авто диагностика

2 500 грн.

Місцезнаходження

Повернення

Впевненість у кожній покупці

Ви можете безкоштовно повернути товар при отриманні, якщо він не відповідає вашим очікуванням. Докладніше

Безкоштовний застосунок на твій телефон