Перейти до основного вмісту
Чат

Повідомлення

Ваш профіль

Додати оголошення
Дэвид Лоуренс.ПОРНОГРАФИЯ и непристойность.Серия АНТОЛОГИЯ МУДРОСТИ
Дэвид Лоуренс.ПОРНОГРАФИЯ и непристойность.Серия АНТОЛОГИЯ МУДРОСТИ
Дэвид Лоуренс.ПОРНОГРАФИЯ и непристойность.Серия АНТОЛОГИЯ МУДРОСТИ
Дэвид Лоуренс.ПОРНОГРАФИЯ и непристойность.Серия АНТОЛОГИЯ МУДРОСТИ
Дэвид Лоуренс.ПОРНОГРАФИЯ и непристойность.Серия АНТОЛОГИЯ МУДРОСТИ
Дэвид Лоуренс.ПОРНОГРАФИЯ и непристойность.Серия АНТОЛОГИЯ МУДРОСТИ
РекламуватиПідняти

Бізнес

Стан: Вживане

OLX Доставка

Опис

РАСПРОДАЖА ДОМАШНЕЙ БИБЛИОТЕКИ!
Отправка книг по УКРАИНЕ: OLX-доставка, НОВАЯ ПОЧТА, УКРПОЧТА или Meest.
Возможен самовывоз - при встрече во Львове.
Доставка в зарубежные страны – УКРПОЧТОЙ!
Желающим купить у меня эту или другие нужные Вам книги ( а я владелец огромной и во многом уникальной домашней библиотеки) достаточно написать в личном сообщении для меня номер Вашего телефона и электронный адрес. Я обязательно перезвоню Вам и согласуем Ваш заказ!
* * *
Профиль книги: ПСИХОЛОГИЯ.СЕКСОЛОГИЯ.НЕОФРЕЙДИЗМ. ФИЛОСОФИЯ. КУЛЬТУРОЛОГИЯ.
Серия книг: «АНТОЛОГИЯ МУДРОСТИ».
Автор: Дэвид Герберт Лоуренс.
3 в 1!
1) "Порнография и непристойность”(1929).
2) “Психоанализ и бессознательное”(1921).
3) “Фантазия на тему о бессознательном”(1922).
Переводы с английского В.Чухно и В. Звиняцковского.
1-е полное русское издание!
Москва, 2003 г.
Издательство: «ЭКСМО».
Типография: ОАО «Тверской полиграфический комбинат».
Иллюстрации М. Курдюмова.
С автопортретом и фото из жизни писателя!
Научно-справочный аппарат книги:
- Предисловие Валерия Чухно «Писатель на все времена»(на 27 страницах);
- Послесловие Владимира Звиняцковского (на 6 страницах);
- Научные примечания.
Несколько уменьшенный формат: 17,3 х 13,1 х 3,2 см.
Объем: 480 стр. + VI листов цветных иллюстраций.
Тираж незначительный:
всего 5 000 экземпляров на весь огромный русскоязычный мир.
Вес без упаковки: 0,47 кг.
Твердый издательский качественный переплет с элементами позолоты ( надписи, узоры) на обложке и корешке, что подчеркивает респектабельность данного издания.
Тип бумаги: типографская бумага текста + мелованная бумага вклеек с иллюстрациями.
Сохранность: очень хорошая. Книга без утрат, без штампов госбиблиотек и без дарственных надписей!
Данный экземпляр будет интересен коллекционерам-библиофилам: о первом владельце данной книги из серии «АНТОЛОГИЯ МУДРОСТИ» свидетельствует автентичный оттиск на титуле гербового экслибриса с владельческой надписью: «Ex Libris Andrew Kandya» и с изображением королевской лилии в обрамлении короны. Этот художественный экслибрис в стиле барокко в узкой среде настоящих книголюбов имеет коллекционную ценность, ведь уже давно стал символом знака качества букинистических изданий не только в Украине, но и во многих странах мира.
АННОТАЦИЯ:
“Меня не перестает удивлять эта непреодолимая готовность рядового человека из толпы делать из секса грязь.
Мои книги не предназначены для общей массы читателей.
Можно без преувеличения утверждать, что элементы порнографии присутствуют почти во всей литературе XIX века и очень многие из так называемых «нравственно безупречных» людей того времени обладали чертами, которые иначе, чем порнографическими, не назовешь. Но никогда ранее порнографические аппетиты не разгорались до такой степени, как сегодня. Это несомненный признак болезненного состояния нашего общества, и единственное лекарство от этой болезни — говорить о сексе и о том, что его стимулирует, открыто, без обиняков и недомолвок.
Человек с порнографическим взглядом на мир терпеть не может Боккаччо, потому что свежая, здоровая непосредственность великого итальянского гения заставляет современного порнографического пигмея почувствовать себя грязным, извивающимся червем, каковым он, собственно, и есть. Именно поэтому я давал бы сегодня читать Боккаччо всем, от мала до велика, было бы только у них желание.
В наше время, когда общество погрязло в трясине тайной и полулегальной порнографии, панацеей от этого зла может служить лишь безыскусственная, здоровая откровенность в вопросах секса. ”
Д. Лоуренс.
Имеем честь представить первое русскоязычное издание философско-психологических трудов английского писателя Дэвида Герберта Лоуренса (1885–1930), изданных в Москве в 2003 году в рамках книжной серии «АНТОЛОГИЯ МУДРОСТИ». В этом сборнике автор скандально известного романа «Любовник леди Чаттерлей» и некоторых других не менее блестящих и беспрецедентных по своей откровенности литературных произведений открывается с неожиданной стороны. Убедительностью аргументов и обезоруживающей смелостью философские эссе Лоуренса не уступают по силе воздействия его прославленной художественной прозе. Лоуренс удивляет, шокирует и подтверждает репутацию писателя, которому всегда есть что сказать по-настоящему нового.
История написания Лоуренсом его самого известного теперь философского эссе "Порнография и непристойность” такова. В 1928 году Лоуренс заканчивает свой в последствии самый известный роман: «Любовник леди Чаттерлей». Такого откровенного описания плотской любви между мужчиной и женщиной, как в этом романе, английская литература до Лоуренса еще не знала. Мало того, Лоуренс позволил себе использовать в романе нецензурные слова. Для того времени это было чем-то совершенно неслыханным.
Лоуренс так писал об этом самом скандальном своем романе:
«Я всегда стремился показывать интимные отношения между мужчиной и женщиной как нечто естественное и чрезвычайно важное, а не постыдное и второстепенное. И в этой книге я "зашел" дальше всего. Для меня эти отношения так же прекрасны и возвышенны, как внутреннее, обнаженное "я" человека».
И в самом деле, история любви егеря - лесника и аристократки, несмотря на все физиологические подробности, написана настолько поэтически, а взаимоотношения между любовниками исполнены такой нежности, что порнографической эту книгу назвать никак нельзя. Но увы, цензоры узрели в романе «Любовник леди Чаттерлей» лишь непристойные слова и неприличные описания, тогда как красоты человеческих отношений, поэзии сексуальной любви и нежности чувств они рассмотреть не сумели.По требованию возмущенных английских издателей Лоуренс даже был вынужден подать в издательство «смягченный» вариант романа, однако в публикации даже этой сокращенной версии ему также отказали.
В ответ на обвинения в свой адрес в «порнографичности» своего несомненно, лучшего романа «Любовник леди Чаттерлей» (1928) Лоуренс написал в 1929 году целую обширную статью «Порнография и непристойность». В этом эссе Лоуренс подчеркнул:
« Во-первых, настоящая порнография почти всегда нелегальна, она никогда не проявляет себя открыто. А во-вторых, ее можно узнать по тому, что она во всех без исключения случаях оскорбительна — как для секса, так и для самого человека. Порнография — это попытка осквернить сексуальную природу человека, замарать ее грязью, и это непростительное преступление».
Свою эпохальную статью «Порнография и непристойность» Лоуренс интригующе начинает так:
«На вопрос о том, что означают эти два слова, разные люди, естественно, ответят по-разному. То, что для одного порнография, для другого — усмешка гения.
Само слово «порнография», как объясняют нам словари, означает «имеющий отношение к продажным женщинам» или, в буквальном смысле, «описывающий продажных женщин». Но позвольте спросить, кого в наши дни можно считать продажными женщинами? Если тех, кто берет с мужчин деньги за согласие переспать с ними, то ведь большинство женщин, становясь женами, то есть вступая в законный брак, в сущности, продают себя своим мужьям. В то же время многие проститутки отдаются мужчинам просто так, по собственному желанию, не беря с них за это денег. Да и вообще, если в женщине не чувствуется хоть немного от распутницы, от соблазнительницы и блудницы, то такую женщину иначе, чем «сухой воблой», не назовешь. С другой стороны, во многих проститутках кроются присущие большинству женщин порядочность и благородство. Так стоит ли быть педантом и ограничивать себя рамками предвзятых мнений? Судить обо всем, руководствуясь буквой закона,— неблагодарная и скучная вещь, тем более что законы, как правило, не отражают реальной жизни.”
А далее читайте уже на страницах этого сборника Лоуренса!
Интересного чтения!
ID: 816039118

Зв’язатися з продавцем

Андрій

на OLX з березень 2019 р.

Онлайн вчора в 20:36

xxx xxx xxx

Опубліковано 29 червня 2026 р.

Дэвид Лоуренс.ПОРНОГРАФИЯ и непристойность.Серия АНТОЛОГИЯ МУДРОСТИ

1 500 грн.

Місцезнаходження

Повернення

Впевненість у кожній покупці

Ви можете безкоштовно повернути товар при отриманні, якщо він не відповідає вашим очікуванням. Докладніше

Безкоштовний застосунок на твій телефон