Перейти до основного вмісту
Чат
  • Укр
  • Рус

Повідомлення

Додати оголошення
Алексей Толочко "Киевская Русь и Малороссия в ХIX веке"
Алексей Толочко "Киевская Русь и Малороссия в ХIX веке"
Алексей Толочко "Киевская Русь и Малороссия в ХIX веке"
Алексей Толочко "Киевская Русь и Малороссия в ХIX веке"
Алексей Толочко "Киевская Русь и Малороссия в ХIX веке"
РекламуватиПідняти

Бізнес

Стан: Нове

OLX Доставка

Опис

Формат - А5, мягкая обложка
Язык - русский
Количество страниц - 257
Издательство: p’book

На рубеже XVIII-XIX веков мало кому пришло бы в голову, что такие разные регионы, как «казацкая» Малороссия, «запорожская» и «татарская» Новороссия, «польские» Волынь и Подолье и «австрийская» Галиция имеют общую историю и заселены одним народом. Напротив, по все стороны «культурных границ» считали, что на этом пространстве произошли (и продолжают происходить) разные истории. Пространство, которое сегодня называют Украиной, еще только предстояло «вообразить» из разнородных элементов. Решающее значение в том, что «Украина» все же возникнет — сначала в «воображаемой географии» интеллектуалов, а впоследствии и на географической карте — будут иметь путешествия.
Свое нынешнее место «Киевская Русь» заняла в структуре украинской истории довольно поздно. С тех пор «спор о киевском наследии» кажется едва ли не главной темой для украинской историографии. Важно, однако, помнить, что история украинцев возникала и утверждалась как отдельная дисциплина без опоры на «Киевскую Русь». Длительное время она обходилась без «Руси», вполне удовлетворительно решая свои задачи: формирование идентичности, воспитание патриотизма, придание прошлому осмысленности.

«Рождение Малороссии из духа путешествий» и «бои за киево-русскую историю» — два лейтмотива новой книги известного украинского историка Алексея Толочко.
ID: 789445593

Зв’язатися з продавцем

Алексей

на OLX з вересень 2017 р.

Онлайн в 08:58

Усі оцінки перевірені та надані користувачами які здійснили покупку з OLX Доставка.

xxx xxx xxx

Опубліковано 18 червня 2025 р.

Алексей Толочко "Киевская Русь и Малороссия в ХIX веке"

350 грн.

Місцезнаходження

Повернення

Впевненість у кожній покупці

Ви можете безкоштовно повернути товар при отриманні, якщо він не відповідає вашим очікуванням. Докладніше

Безкоштовний застосунок на твій телефон