Перейти к основному разделу
Чат
  • Укр
  • Рус

Уведомления

Подать объявление
Скандинавские мифы и легенды. Жизнеописание богов и героев.
Скандинавские мифы и легенды. Жизнеописание богов и героев.
Скандинавские мифы и легенды. Жизнеописание богов и героев.
Скандинавские мифы и легенды. Жизнеописание богов и героев.
Скандинавские мифы и легенды. Жизнеописание богов и героев.
Скандинавские мифы и легенды. Жизнеописание богов и героев.
Скандинавские мифы и легенды. Жизнеописание богов и героев.
Скандинавские мифы и легенды. Жизнеописание богов и героев.
РекламироватьПоднять

Бизнес

Состояние: Новое

OLX Доставка

Описание

Скандинавские мифы и легенды. Жизнеописания богов и героев с иллюстрациями и подробными комментариями.

Подарочное издание, увеличенный альбомный формат, цветные иллюстрации.

История, научно-популярная литература, естествознание, философия.

Скандинавские мифы — яркий пример живой мифологии: истории обрастают новыми сюжетными поворотами, образами и деталями и адаптируются с течением времени, сохраняясь в различных вариантах. Эти поэтические и прозаические произведения, первоначально бытовавшие в устной традиции, наполнены множеством аллюзий и чрезвычайно сложны для изучения как в оригинальном виде, так и в переводе. Том Биркетт поставил своей целью систематизировать скандинавские мифы и пересказать их доступным языком, опираясь на солидную научную базу.
Кроме пересказа мифов о сотворении мира, о девяти мирах и Мировом Древе Иггдрасиле, о самых известных богах и богинях (Один, Фригг, Тор, Сиф, Фрейр, Фрейя, Бальдр и других), о ётунах-великанах, о чудовищах, альвах и гномах, о герое Сигурде и Вёльсунгах, ведущих свое происхождение от Одина, и о других легендарных героях, книга повествует об исследовании викингами Северной Атлантики (о заселении Исландии и первопроходцах, об открытии Гренландии Эриком Рыжим и Винланда Лейфом Эрикссоном), об экспедициях на Восток и Юг (о путешествиях по Балтике, о связях с Русью, о Харальде Суровом и Константинополе, о халифате), о королях Севера (от первого короля Норвегии Харальда Прекрасноволосого до последнего короля викингов Харальда Хардрада). Отдельного внимания заслуживает обзор источников по скандинавской мифологии и многообразия интерпретации ее мотивов в искусстве, литературе, политике и популярной культуре, в том числе видеоиграх (Skyrim и World of Warcraft), японской манга и корейских ролевых онлайн-играх. Издание превосходно иллюстрировано гравюрами и цветными репродукциями шедевров мировой живописи и графики.

Я только недавно начала изучать скандинавскую мифологию, поэтому не могу точно сказать о том, насколько достоверна данная книга. Но мне понравилось. Язык приятный и понятный, автору прекрасно удалось передать атмосферу. Перевод удачный. Издание небюджетное, но совершенно точно стоит своих денег: белые плотные страницы, огромное количество красивых иллюстраций.

На мой взгляд одна из лучших книг по скандинавской мифологии. Прекрасное сочетание грамотно изложенного содержания и чудесного оформления. Она не маленькая и не легкая. И не самая дешевая. Но своих денег стоит. Не детская. И это не полное изложение скандинавского эпоса. Это именно изложение основных мифов с прекрасными иллюстрациями.

Однозначно лучшая книга про скандинавскую мифологию. В ней много страниц, информация подана простым и понятным для любого человека языком, сами мифы написаны очень хорошо, сразу погружаешься в эту таинственную атмосферу. И, самый главный для меня плюс, - огромное количество иллюстраций! Они есть практически на каждой странице, очень красочные и яркие. Также хочется отметить прекрасное качество этого издания, потому что здесь шикарный твердый переплет, плотная мелованная бумага и оптимальный шрифт. Лично для себя я не нашла каких-либо существенных минусов. Единственное, возможно стоило бы сделать дизайн обложки немного другим, более мягким, но о вкусах не спорят. А так, книга получилась очень информативной и интересной, она стоит своих денег.
ID: 878950149

Связаться с продавцом

Лучшие Книги.

на OLX с декабрь 2019 г.

Онлайн в 16:31

Опубликовано 27 июля 2025 г.

Скандинавские мифы и легенды. Жизнеописание богов и героев.

1 500 грн.

Местоположение

Возвраты

Уверенность в каждой покупке

Вы можете бесплатно вернуть товар при получении, если он не соответствует вашим ожиданиям. Подробнее

Бесплатное приложение для твоего телефона