Перейти к основному разделу
Чат
  • Укр
  • Рус

Уведомления

Подать объявление
Путешествия. Экспедиции. Поиски. Открытия
Путешествия. Экспедиции. Поиски. Открытия
Путешествия. Экспедиции. Поиски. Открытия
Путешествия. Экспедиции. Поиски. Открытия
Путешествия. Экспедиции. Поиски. Открытия
Путешествия. Экспедиции. Поиски. Открытия
Путешествия. Экспедиции. Поиски. Открытия
РекламироватьПоднять

Частное лицо

Состояние: Б/у

OLX Доставка

Описание

Бестон Г. "Река Св. Лаврентия". Перевод с английского В.Н. Кондракова. Предисловие, послесловие, примечания и комментарии А.И. Черкасова. Художник Н.И. Калинин. М. Мысль. 1985г. 214с - 30 гривен.
Известный американский писатель-натуралист Генри Бестон в свойственной ему лирической манере рассказывает о природе, людях и городах территории Канады, примыкающей к реке Святого Лаврентия, на период начала 1940-х годов. Делаются интереснейшие экскурсы в богатую событиями историю Канады XVIII-XIX вв. Оживляют и дополняют текст интересные цветные иллюстрации.

Эттенборо Дэвид. "В тропики за животными". Путешествие в Гайану, Индонезию, Парагвай. М. Мысль. 1990г. 318 с., фото -50 гривен.
Известный английский натуралист, писатель и кинопродюссер, производя съемки животных для телевизионных фильмов и отлавливая их для зоопарка, побывал во многих девственных уголках нашей планеты. В 50-х годах он участвовал в экспедициях в Британскую Гвиану (Гайану), на остров Комодо и в Парагвай, о которых и рассказывается в этой книге. Книга написана легко, с задорным юмором. Ее с удовольствием прочтут все, кто с интересом и любовью относится к живой природе Земли

Варшавский А. "Колумбы каменного века". Изд. второе, дополненное. М. Знание 1985г. 160 с. - 30 гривен
Сейчас уже можно считать установленным: переселение людей на Американский материк началось около 25 тысячелетия до н.э. Еще недавно самой смелой фантазии не хватило бы, чтобы высказать такое предположение.

Клод Риффо, Ксавье Ле Пишон. "Экспедиция "FAMOUS".: Три тысячи метров в глубь Атлантики. Пер с франц. В. Васильева. Ленинград Гидрометеоиздат 1979г. 224 с. - 50 гривен
Известные французские ученые, научные руководители франко-американской экспедиции *FAMOUS* рассказывают об одном из значительнейших океанологических экспериментов последних лет, получившем широкую известность. Три глубоководных аппарата - *Алвин* (США), *Архимед* и *Сиана* (Франция) - обследовали обширный участок дна Атлантического океана на глубине около 3000 метров. По мнению французских ученых, экспедиция *FAMOUS* означает начало новой эры глубоководных исследований.

Недялков А. Д. "Натуралист в поиске". М. Мысль 1977г. 143с. - 40 гривен
Книга известного герпетолога рассказывает о природе степей Казахстана, о белорусских лесах и болотах, о повадках гадюк и других животных. Прочитав книгу, читатель узнает о повадках и образе жизни гюрзы, эфы и других змей, обитающих на юге нашей страны, об интересных встречах с некоторыми степными, пустынными и горными животными. Кроме того, книга рассказывает о повседневной работе ловцов, о методах отлова змей, а также о том, что такое змеиный яд и для чего он нужен. Книга иллюстрирована фотографиями на отдельных листах.

Сансоне В. «Камни, которые надо спасти». Пер. с итал. А.А. Бангерского, Послесл. О.А. Швидковского. М. Мысль. 1986г. 236 с. - 40 гривен
Известный итальянский публицист, привлекая материалы своих многочисленных путешествий и специальной литературы, рассказывает о знаменитых древних архитектурных комплексах стран Европы, Азии, Америки и Африки. Описываются увлекательные работы по спасению таких, например, уникальных памятников культуры, как Карфаген, Мохенджодаро, изваяния острова Пасхи, Акрополь, Венеция.

Глеб Голубев. «Колумбы Росские». Историческая хроника М. Сов. писатель, 1989г. 384с. - 70 гривен
Художественно-документальное романтическое повествование о подвигах и драматических судьбах героев Великой Северной экспедиции (1733 - 1743) - сподвижников В. Беринга, которые открыли для науки Сибирь, впервые нанесли на карту побережье Ледовитого океана, разведали морские пути в Японию и к берегам Америки.

Магидович И.П., Магидович В.И. Очерки по истории географических открытий в 5 томах. Том 2. Великие географические открытия (конец XV - середина XVII в.) М. Просвещение 1983г. 400 с., илл. - 70 гривен.
В книге рассказывается о плаваниях Колумба и его соперников, об открытии морского пути в Индию и о первом кругосветном плавании Магеллана, о завоеваниях Центральной и Южной Америки и подвигах русских землепроходцев. Много интересного читатель узнает об открытии и исследовании Океании, поисках `Неведомой Южной Земли`, колонизации Северной Америки и многом другом.

Михаэль и Бернгард Гржимек "Серенгети не должен умереть". Бернгард Гржимек "Не щадя сил". Перевод с немецкого М. Мысль, 1986г. 312 с. 32 л. ил. карт. - 200 гривен.

Гржимек Бернгардт. Автралийские этюды. М. Мысль. 1971г. 174 с. - 70 гривен.
О животных и людях пятого континента.

Рудич К. Н. "Каменные факелы Камчатки". 2-е изд перераб и доп Новосибирск. Наука. 1978г. 176с., с илл. - 80 гривен.
Все о вулканах: сколько их на планете, как происходят извержения, что такое тихоокеанское огненное кольцо, какие продукты образуются при извержении вулканов.
Cостояние: хорошее,

А. Водяницкий "Записки натуралиста" М. Наука 1975г. 192с. - 50 гривен.
Член-корреспондент АН УССР В.А.Водяницкий - видный советский ученый в области гидробиологии и океанографии - в течение многих лет возглавлял Новороссийскую и Севастопольскую биологические станции. Он рассказывает о своем жизненном пути, об интересных людях, с которыми его сталкивала судьба, о научных экспедициях по Черному, Средиземному, Красному и другим морям.

Кастере Н. "Тридцать лет под землей". Серия «Путешествия. Приключения. Фантастика». Перевод с французского А. Соколовой. Предисловие к русскому изданию Н. Гвоздецкого. Художник В. Алексеев. М. Географгиз 1959г. 168 с., ил. - Н Е Т

Джон Колдуэлл. "Отчаянное путешествие". В серии `Путешествия. Приключения. Фантастика.` М. Мысль. 1965г. 285 стр., с илл. -Н Е Т

Хейердал Тур. "Экспедиция "Тигрис". М. Физкультура и спорт 1981г. 358с. - Н Е Т

Купуючи з ОЛХ-доставкою, додаю 20 гривень компенсації використання сервісу.
ID: 738336653

Связаться с продавцом

Олександр

на OLX с апрель 2021 г.

Онлайн вчера в 06:41

Все оценки проверены и оставлены пользователями которые совершили покупку с OLX Доставка.

Опубликовано 28 июня 2025 г.

Путешествия. Экспедиции. Поиски. Открытия

60 грн.

Договорная

Местоположение

Возвраты

Уверенность в каждой покупке

Вы можете бесплатно вернуть товар при получении, если он не соответствует вашим ожиданиям. Подробнее

Бесплатное приложение для твоего телефона