Перейти к основному разделу
Чат
  • Укр
  • Рус

Уведомления

Подать объявление
Фильтр для аквариума. САМП. Внешний фильтр.
Фильтр для аквариума. САМП. Внешний фильтр.
Фильтр для аквариума. САМП. Внешний фильтр.
Фильтр для аквариума. САМП. Внешний фильтр.
Фильтр для аквариума. САМП. Внешний фильтр.
РекламироватьПоднять

Частное лицо

OLX Доставка

Описание

ИЗГОТОВЛЕНИЕ САМПА И АКВАРИУМА. ЛЮБЫХ РАЗМЕРОВ. ЗАПУСТИМ И НАСТРОИМ СИСТЕМУ.
Использование сампа для аквариумов
Самп – сообщающийся с аквариумом сосуд, в который выходит вода. В нем расположены несколько ступеней очистки, также в самп могут быть выведены системы аэрации и нагрева воды, чтобы не занимать место в основном аквариуме. Вода из основной емкости поступает в самп, очищается и вновь подается в аквариум при помощи помпы. Все это позволяет поддерживать благоприятные условия в искусственном водоеме долгое время.
Самп может использоваться как для морских, так и для пресноводных аквариумов. Разница заключается лишь в том, что при обустройстве морского аквариума воду взамен испаряющейся придется добавлять вручную, а при пресноводном варианте можно обустроить автоматическую подачу воды.

Принцип работы самп-фильтра
Принцип устройства сампа следующий: он обычно делится на пять отсеков. В первом расположены различные по плотности губки, отвечающие за механическую очистку воды. Второй и третий отсек заполняется пористым материалом (например, керамзитом) в котором примерно через месяц после запуска сампа развивается колония нитрифицирующих бактерий, также очищающих воду. В четвертом отсеке располагается нагреватель, в пятом – аэратор и помпа, выталкивающая воду назад в аквариум. Здесь также может быть установлена система автоматической подачи свежей воды и слив для части воды, уже находящейся в аквариуме. При таком устройстве, в емкость всегда будет подаваться свежея вода, что позволит еще больше продлить срок эксплуатации аквариума и сделает его экосистему более устойчивой. Обычно встроенный в аквариум самп используется для больших емкостей объемом от 400 литров, но можно сделать самп и для маленького аквариума.
ID: 685902971

Связаться с продавцом

Виктор

на OLX с ноябрь 2013 г.

Онлайн 30 сентября 2025 г.

xxx xxx xxx

Опубликовано Сегодня в 04:56

Фильтр для аквариума. САМП. Внешний фильтр.

3 000 грн.

Договорная

Местоположение

Возвраты

Уверенность в каждой покупке

Вы можете бесплатно вернуть товар при получении, если он не соответствует вашим ожиданиям. Подробнее

Бесплатное приложение для твоего телефона